28.10.2012

Он-лайн игры для обучения детей чтению на английском языке



Игры для обучения чтению на английском языке дошкольников и младших школьников
          Со сложностями чтения английских слов сталкиваются все, кто пытается или пытался учить этот язык. Научиться читать по-английски трудно даже взрослому, а что уж говорить о детях, которых так и норовят сейчас обучать английскому чуть ли не с пеленок.
          Если в русском языке слово как слышится, то практически также и пишется (ну да, исключений конечно много и правил правописания тоже), но с английским языком все обстоит гораздо печальнее - правил чтения тьма, исключений тоже и деление слогов на открытые и закрытые достаточно условно.А что уж говорить о непроизносимых буквах и буквосочетаниях, дифтонгах и прочих сложностях. И маленький человечек путается, не понимает почему одни и те же буквы в разных словах читаются по-разному и зачастую перестает интересоваться изучением английского языка.
Хорошо, если вам повезло и у вас в школе, детском саду и т. д. хороший учитель,который может все объяснить, поддержать и подбодрить, а если нет?
        В таком случае я могу вам посоветовать учиться читать по-английски вместе с сайтом KIZPHONICS. На этом сайте вы найдете интерактивные игры для обучению детей чтению. Но имейте в виду - эти игры для англоязычных детей и сам сайт на английском, поэтому если вы сами не знаете этого языка, сориентироваться вам тут будет сложнее и именно для таких людей я сделала обзор сайта с описанием тех игр, которые я считаю наиболее полезными и интересными.
       Эти фонетические игры делятся по уровням - для дошкольников и младших школьников (англоязычных). Но их можно с успехом применять и для обучения наших школьников и даже дошколят. В них отражаются различные фонетические темы - буквы алфавита, краткие и долгие гласные, начальные и конечные согласные, чтение диграфов и дифтонгов. Игры красочные, интересные, с интерактивным произношением слов. Но не все игры бесплатные, на сайте нужно зарегистрироваться и заплатить, чтобы воспользоваться всеми ресурсами. Поэтому я выбрала только игры, не требующие регистрации и платы. Для того, чтобы начать игру перейдите по ссылкам ниже.

Игры для дошкольников и младших школьников для обучению чтению на английском языке


      Кроме этого вы можете учить своего ребенка чтению при помощи бесплатных он-лайн книг для детей от знаменитого издательства Oxford University Press.

Посмотреть видео для обучения ребенка чтению можно на этом канале ( кликните на значок YouTube и вы перейдете на канал этого пользователя):



   



1 комментарий:

  1. Очень полезные игры, огромное спасибо! Учиться читать с ними легко!

    ОтветитьУдалить

Комментируйте на здоровье