29.04.2013

Английские фразовые глаголы - видео (Phrasal Verbs - Videos)


видео о фразовых глаголах
Я очень благодарна своим друзьям в социальных сетях - столько всего интересного подсказывают, делятся новостями и собственными находками. Многое из увиденного или прочитанного становится материалом для моих статей. Вот и сейчас со мной поделились новым каналом на YouTube, в видео ролики которого я влюбилась сразу же. Далее я хочу познакомить вас с видео этого канала о фразовых глаголах в английском языке.

Здесь давайте вспомним, что же такое фразовые глаголы. Вот часть статьи из Википедии:

Фразовый глагол (англ. Phrasal verb) — комбинация глагола и предлога, глагола и наречия, либо одновременно глагола и предлога с наречием, которая является одним членом предложения и образует таким образом цельную семантическую единицу. Предложение может содержать как прямое так и непрямое дополнение к составному глаголу.

Фразовые глаголы особенно часто встречаются в английском языке. Фразовой глагол часто имеет значение, весьма отличное от значения основного глагола.

Фразовые глаголы в разговорном английском языке.

Фразовые глаголы в английском языке, как правило, используются в повседневном общении, в противоположность латинским глаголам, принадлежащим скорее письменной речи.
Примеры:
«to put off» вместо «to postpone» (отложить);
«to get out» вместо «to exit» (выйти).

Многие английские глаголы могут сочетаться с наречием или предлогом, и читатели или слушатели с легкостью поймут значение составного глагола по смыслу самого глагола:

«He walked across the square» — он прогулялся по площади;
«She opened the shutters and looked outside» — она открыла ставни и выглянула наружу;
«When he heard the crash, he looked up» — когда он услышал грохот, он посмотрел вверх.

Наречие либо предлог в таких составных глаголах указывают на непосредственное отношение действия к его объекту.

Теперь давайте посмотрим видео и познакомимся со многими фразовыми глаголами. Раньше я уже писала о наиболее распространенных фразовых глаголах, вы можете прочитать о них здесь.

Фразовые глаголы - часть 1.




Фразовые глаголы - часть 2.



Надеюсь, что эти видео уроки вам понравились, а теперь вот видео-уроки о фразовых глаголах с упражнениями другого канала - PuzzleEnglish.


Фразовые глаголы - Часть 1. Упражнение.




Фразовые глаголы - Часть 2. Упражнение.





Фразовые глаголы - Часть 3. Упражнение.


2 комментария:

Комментируйте на здоровье