31.07.2014

Лучшие вебсайты для обучения детей английскому языку (Best kids websites for learning English)

Интерес к интерактивному обучению постоянно растет и на это есть причины - обычная книга не предоставляет тех возможностей, какие есть в арсенале интернет-ресурсов. Для сегодняшнего избалованного контентом пользователя (взрослый он или ребенок) уже мало текста и изображений, нужна графика, качественная озвучка, элементы игры и соревнования.
Поэтому я хочу перечислить здесь те сайты, которые я считаю хорошим подспорьем в обучении детей английскому языку. Большинство из них бесплатные, а некоторые предоставляют некоторое количество контента бесплатно, далее нужно приобретать подписку (кстати за разумные деньги).




Но в этой связи лично меня раздражает очень сильно то, что в моем списке нет ни одного российского ресурса, как обычно мы не впереди планеты всей. Не хотят российские вебмастера и преподаватели создавать обучающие ресурсы - трудоемкое и затратное это дело. Если кто-то из читателей знает другие интересные ресурсы - очень прошу поделиться в комментариях.

Сайт ESL Games предлагает большое количество он-лайн игр для обучения английскому, как для индивидуального обучения, так и для работы в классе. Сайг полностью бесплатный.

Для обучения чтению будет полезным сайт Kizphonics, содержащий интерактивные игры, презентации, прописи и другие интересные материалы. Некоторые из них бесплатные, на остальные нужно оформлять подписку.

Обзор таких известных сайтов. как Starfall,  Cookies и некоторых других вы можете найти здесь. Они абсолютно бесплатные и содержат первоклассные обучающие материалы. 

На сайте Teachyourmonstertoread, созданном дизайнерами таких известных игр, как  Sims, в ходе игры ваш ребенок познакомится с основными правилами чтения английского языка. Сайт бесплатный, недавно появилось мобильное приложение.

Еще один интересный и абсолютно бесплатный ресурс уже от одного из создателей Википедии -  Reading Bear. Интерактивные презентации помогут вашему ребенку научиться читать быстро и безболезненно, познакомят с основами фонетики и пополнят словарный запас. 

Чтение - один из важных аспектов изучения иностранного языка и поэтому интерактивные книги сайта Oxford Owl наверняка вам будут полезны. Торговая марка "Оксфорд" говорит сама за себя. Но читать бесплатно можно только ограниченное количество книг. 

Другое известное издательство Pearson создало похожий ресурс, но с более широким ассортиментом и к тому же полностью бесплатный We Give Books. Единственное условие - чтобы иметь полный доступ к материалам сайта, нужно зарегистрироваться. 

Одна из последних моих находок - сайт Speakaboos, на котором вы найдете множество интерактивных историй, песен и т.д. для детей разного возраста. Но имейте ввиду - вы можете посмотреть бесплатно пять историй, весь остальной контент  платный (хотя плата чисто символическая - около 5 долларов в месяц).

А этот сайт Twisty Noodle - просто чудо для учителей и родителей. Тут вы найдете несметное количество готовых прописей для изучения английского, а при желании можете создать свои собственные из заготовленных шаблонов. Очень рекомендую.

О других бесплатных сайтах для детей я уже писала здесь

Жду ваших комментариев и пожеланий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте на здоровье