05.05.2016

Песня "Teddy Bear turn around" - учим базовые глаголы английского языка

Песни, игры, видео в обучении английскому
Предлагаю вам материалы урока английского языка в младшей школе и детском саду с использованием песни "Teddy Bear turn around" для запоминания базовых глаголов, таких как watch, ride, go  и словосочетаний с ними. Сложность заданий может варьироваться в зависимости от возраста и степени обученности детей. В первой части статьи я предлагаю оригинальную песню и он-лайн карточки к ней, во второй части уже переработанную версию песни, он-лайн карточки, карточки и забавные задания, которые можно бесплатно скачать и распечатать, а также игры с карточками, которые помогут запомнить новые слова.



 Можно взять оригинальную песню и далее работать с ней. Но некоторые выражения будут сложными для младших школьников и их будет сложно усвоить. Вот видео оригинальной версии (совсем новое и с отличной анимацией!) канала Dave and Ava (очень рекомендую сам канал!)



К этой версии я сделала он-лайн карточки на сайте Quizlet, можете воспользоваться ими, а можете создать свои. На cайте есть несколько режимов обучения и игры для запоминания слов.




А вот переработанная песня "Teddy Bear turn around" отлично подойдет для запоминания базовых глаголов английского языка в младшей школе и детском саду.

Вот видео к уроку:



Дети могут посмотреть видео, а потом запомнить новые слова при помощи он-лайн карточек, если у вас есть доступ к интернету и большой экран.



Если у вас нет возможности воспользоваться он-лайн карточками, то их можно скачать бесплатно и распечатать на сайте Mapleleaflearning.   Вот ссылка на скачивание:  Teddy Bear resoures , но на сайте нужно зарегистрироваться, что впрочем вас ни к чему не обязывает. Вот фото карточек и заданий:
Карточки и задания Mapleleaflearning

Сами карточки - благодатная почва для всевозможных игр, К примеру, вы можете воспользоваться следующим далее видео, чтобы расширить свою методическую копилку. Кстати я делюсь с вами плейлистом, в котором вы найдете и другие интересные приемы обучения английскому языку. Описание этих приемов вы найдете здесь




Если вам нравится моя манера обучения, вы можете с связаться со мной и обучаться он-лайн или очно в Краснодаре в студии Спозаранок

Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте на здоровье