05.08.2012

Комедия "Выбирайте Выражения" с субтитрами (Соmedy - Mind Your Language with subtitles)

Комедия на английском языке  "Выбирайте выражения"
  Спросите любого школьника, студента или даже взрослого дяденьку - как он предпочтет учить английский - при помощи учебника (даже самого красочного и занимательного) или при помощи просмотра фильмов, сериалов, комедийсмешных роликов и просто песен. Я могу с полной уверенностью сказать, что книга будет на последнем месте. Да, иногда это печально, но что делать, в наш цифровой век нередко предпочтение отдается визуальной информации, которая воспринимается лучше и запоминается быстрее. И сколько бы не велось споров на эту тему, из своего опыта могу сказать, что нет ничего лучше в обучении, чем интересная игра, хороший фильм и душевная музыка. Поэтому я и собираю с таким упорством на своем блоге все эти развлекательные штуковины.



      Сейчас мы с вами посмотрим комедию, которая пережила в показе не один сезон и которую до сих пор смотрят тысячи зрителей. Это комедия "Выбирайте выражения", где речь идет о взрослых студентах-иностранцах, которым по той или иной причине приходится учить английский в языковой школе в Лондоне. Занятия проходят вечером и проводит их Джереми Браун, несчастный учитель, которому приходится ой как нелегко. Состав группы студентов разношерстный - кто-то не может связать и пары слов, а кто-то уже может сносно изъясняться на английском. Время на занятиях находится для всего - и для религиозных  и политических споров, и для любовных интриг, его не остается только для такой мелочи, как изучение английского. Юмор этой комедии базируется на нелепом употреблении незнакомых иностранцам слов и выражений, что и создает причудливую игру слов и вызывает истерические приступы хохота у зрителей. Эта комедия хоть и довольно-таки старая (она снята в 1977 году), но тем не менее актуальная  и очень смешная. Ее можно смотреть примерно зная английский на уровне pre-intermidiate и выше, так как наряду с простыми языковыми конструкциями в комедии используется игра слов и много идиоматических выражений. Все эпизоды снабжены английскими субтитрами.

Season 1 Episode1 - The First Lesson


                                                     Season 1 Episode 2 - An Ispector Calls


Season 1 Episode 3 - A Fate worse than Death




Saeson 1 Episode 4 - All Through the Night



Season 1 Episode 5 - The Best Things in Life


Season 1 Episode 6 - Better to Have Loved and Lost


Season 1 Episode 7 - Come Back All is Forgiven



Я так же хочу пригласить вас на страницу видео он-лайн, где вы найдете интересные фильмы, сериалы и видео для различных уровней обучения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте на здоровье