22.11.2015

Учим Past Simple Tense с помощью истории появления Лего


Тема сегодняшней статьи Past Simple Tense - образование и употребление этого времени и его закрепление с помощью упражнений, говорения и он-лайн видео теста об истории появления Лего.

В наше время, когда такое огромное количество квалифицированных преподавателей бесплатно делятся своими трудами и находками в интернете, из любого урока можно сделать не то, чтобы праздник (учеба всегда дело сложное), но интересное событие. Все что нужно - доступ в интернет и большой экран. Слава богу, сейчас это есть практически везде.
Знаю по своему опыту, что образование и употребление системы времен в английском языке для многих студентов является тяжким испытанием, а для преподавателей - скучным повторением одних и тех же правил в течении многих лет. Так давайте с помощью интернета облегчим жизнь и тем, и другим.



Итак, для объяснения образования и употребления Past Simple Tense используем видео сайта interneturok.ru. Тему доступно объясняют русскоязычные преподаватели, медленно и с чувством растолковывая все нюансы и сложности. Да немного печально, да, без прихлопов и притопов, зато качественно. Под каждым видео скрипт.

Вот одно из четырех видео о времени Past Simple, которые вы можете найти на сайте.


Другие видеоуроки по школьной программе смотрите на InternetUrok.ru

Кстати неправильные глаголы без зубрежки можно выучить с помощью этой статьи

Что потом? Потом закрепляем тему в упражнениях и готовимся к самому интересному - пытаемся говорить сами и понимать английскую речь на слух.

Speaking practice


What toys and games did you play when you were a little kid?
Do you know what toys your parents played when they were kids?
How did toys change during the last decades?
What toy did you want to have and you didn't?
What toys would you buy  if you were a parent?
What do you know about Logo toys?
Do you like Lego toys?
Why are Lego toys so popular now?

А теперь самое интересное - просмотр мультфильма о появлении корпорации Лего и выполнение интерактивного теста по мере просмотра мультфильма. Жаль, что видео с тестом нельзя встроить в блог, поэтому даю только ссылку на него The Lego Story. Кстати, сайт Educanon очень рекомендую для создания видео-тестов. А вот статья, в которой я это видео нашла, почитайте, если интересно http://www.teachingenglish.org.uk/blogs/ana-cristina-pratas/ana-cristina-pratas-integrating-technology-simple-past

Если вам нравится моя подача материала, то вы можете связаться со мной, чтобы получить бесплатный урок он-лайн, а если вы живете в Краснодаре, то вы можете обучаться в моей студии Спозаранок

1 комментарий:

Комментируйте на здоровье