28.04.2014

Лучшие подкасты для изучения английского. ( The Best Podcasts for Learning English)

Всем, кто изучает английский язык, известно, что аудирование - один важнейших аспектов обучения. И чтобы сделать аудирование живым и интересным, а главное экономящим время и всегда доступным, используются подкасты. В первую очередь подкасты - это удобно, их можно слушать везде - во время монотонной работы, прогулки, занятий спортом. Во-вторых, это интересно, подкасты можно найти на практически любую тему. В-третьих, сейчас их огромное количество, подкасты не записывает  разве что самый ленивый.



То есть все в наших руках - берем смартфон или  MP3 плейер, стираем все, что там было на родном языке и заполняем нужным нам контентом. Ежедневно слушая подкасты в транспорте, идя на работу  в течение часа-двух в день,  через какое-то время вы сами удивитесь тому, каких замечательных результатов добились.

Для многих важно улучшить навыки разговорной речи и поэтому имеет смысл слушать разговорные подкасты, то есть такие, в которых люди беседуют друг с другом.Лучший способ найти разговорные подкасты - посетить сайт Stitcher, где можно слушать подкасты различной тематики и от разных издателей он-лайн. Здесь же можно загрузить приложение для смартфона.

А если вы хотите загружать подкасты для того, чтобы послушать позже, то лучше всего их поискать на iTunes или SoundCloud. На этих интернет ресурсах размещено несметное количество аудио файлов, прослушать их все и жизни не хватит.

Еще вам могут помочь такие сайты, как All Ears English и Real Life English, где вы найдете подкасты на любой вкус. ESL Pod - тоже ресурс, заслуживает отдельного внимания. Это авторские сайты и по количеству подкастов им тяжело тягаться с гигантами индустрии, но они действительно отличные и заслуживают вашего внимания.

Если у вас средний или выше уровень владения английским, то я рекомендую вам избегать слушать подкасты с замедленной скоростью. Сначала вам придется трудновато, но потом вы начнете привыкать к естественному темпу английской речи, а прослушав аудио вторично, вы поразитесь, как много вы понимаете. Удачи!

Если вам понравилась статья и мой подход к обучению, мы можем продолжить обучение при помощи Скайпа (мой логин fishanya2) или при помощи Google Hangouts, добавьте меня в свои круги на Google+  и отправьте  сообщение  с вашими пожеланиями к содержанию учебной программы. 

1 комментарий:

  1. спасибо огромное, очень полезная статья!

    ОтветитьУдалить

Комментируйте на здоровье