20.07.2014

Настоящее простое и настоящее длительное время - забавные примеры и тест. (Present Simple vs Present Continuous - funny examples and a test)

О временах Present Simple и Present Continuous я уже писала неоднократно. Сейчас хочу лишь напомнить, что Present Simple чаще всего обозначает постоянные, повторяющиеся действия в настоящем, а Present Continuous - действия, которые происходят в момент говорения.

 Для русского человека система времен английского глагола - вообще дело темное, в русском языке нам на все про все хватает трех времен, а в английском языке их 12. Поэтому в учебниках по грамматике английского языка и даются детальные объяснения каждого времени, которые для неискушенного читателя часто выглядят полным бредом. Но, как говорится "Не так страшен черт, как его малюют", то есть при определенной настойчивости можно разобраться в правилах употребления различных времен.



Я хочу предложить вам познакомиться со следующими примерами, а потом пройти тест и убедиться, что вы стали ну прямо-таки экспертом в этой области.









    The polar fox is barking. 









     
         Polar foxes live in the North. 







The hamster is eating








Hamsters usually keep food in store.




The monkey is stealing a cap.












             Monkeys often steal.












        The girl is kissing a chinchilla.











           Moms often kiss their babies. 








The puppies  are playing  football.







           
   
               Dogs sometimes play football.





А теперь можно выполнить интерактивный тест и узнать, насколько хорошо вы поняли, когда употребляются эти времена.




Учебник Времена английского глагола / In Touch with English Tenses | Ольга Сивергина - высшая школа | Купить школьный учебник в книжном интернет магазине OZON.ru | 5-06-004974-4Учебник Времена английского глагола / In Touch with English Tenses | Ольга Сивергина - высшая школа | Купить школьный учебник в книжном интернет магазине OZON.ru | 5-06-004974-4




by vis_77

Если вам понравилась статья и мой подход к обучению, мы можем продолжить обучение при помощи Скайпа (мой логин fishanya2) или при помощи Google Hangouts, добавьте меня в свои круги на Google+  и отправьте  сообщение  с вашими пожеланиями к содержанию учебной программы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте на здоровье