28.04.2012

Бесплатные образовательные сайты для детей для изучения английского

Бесплатные образовательные сайты для детей
Интернет - это огромное хранилище всевозможных ресурсов, включая образовательные, которые помогут вашему ребенку учиться лучше. Но найти полезные ресурсы не так то просто, как может показаться. Если вы просто попытаетесь найти обучающие сайты путем поиска через Гугл, то найдете множество ссылок, которые окажутся бесполезными. Чтобы найти что-то действительно полезное, вам потребуется много времени и сил.
       Поэтому я хочу вам предложить обзор сайта   Educational Technology and Mobile Learning  - Great Free Educational Kids-Safe Websites о бесплатных образовательных сайтах для детей. Эти сайты занимательные, безопасные и красочные.В их арсенале интерактивные игры, упражнения, карточки, загадки, кроссворды и многое другое, что необходимо для психомоторного развития вашего ребенка. Кроме этого на моем блоге вы можете прочитать статью о бесплатных загружаемых программах для детей для обучения английскому и другим предметам.


       В материале,созданном в формате электронной книги, приводимом далее, вы можете ознакомиться с подборкой вебсайтов, которые автор посчитал интересными и заслуживающими внимания.
       Для тех, кто не знает английский язык в достаточной для прочтения данной книги мере,  я приведу краткий обзор этих замечательных сайтов и добавлю несколько  сайтов, которые нравятся лично мне.


Free Kids-Friendly Websites

Обзор сайтов.

 Первый из сайтов, о которых я хочу рассказать - это Cookie.
     Это сайт для дошкольников и первоклассников. Здесь есть материалы по математике, естествознанию, чтению и письму, творческому развитию детей. У этого вебсайта замечательный интерфейс и он содержит множество обучающих материалов. Ваш ребенок в него обязательно влюбится. Вот самые важные разделы сайта: Игры  Здесь вы найдете замечательные обучающие игры по математике, естествознанию, фонетике, письму, головоломки и просто развлекающие игры. Чтение  Этот раздел поможет вашему ребенку читать по-английски. Дети учатся читать короткие односложные слова. Видео  Эта часть сайта содержит обучающие видео по различным темам с упражнениями. Упражнения  помогут вашему ребенку научиться счету, письму, выучить названия дней недели, времен года, названия транспортных средств и многое другое. Все упражнения можно распечатать. Посетите этот замечательный сайт и вы не пожалеете!           Starfall Cайт был создан в 2002 году специально для обучения чтению и за прошедшее десятилетие стал очень популярным. Дошкольники и младшие школьники с легкостью научатся читать с помощью занимательных заданий сайта, упор делается на фонетическую составляющую чтения. На самом деле отличный сайт!
Primary Games Один из самых быстро развивающихся вебресурсов в сети и занимается обучением и досугом как детей, так и взрослых с 2000 года. Ресурс изначально был основан учителем Сьюзан Бисли, которая начала создавать он-лайн игры, чтобы эффективно обучать детей в своем классе.
Сайт содержит разнообразные обучающие материалы - игры, электронные книги, ресурсы для печати, паззлы. Кроме того, вы можете бесплатно загрузить игры и установить виджеты игр на свой сайт или блог.
 Lil' Fingers С помощью этого сайта ваш ребенок научится читать по-английски быстро и с удовольствием. Интерактивные озвученные рассказы, игры, раскраски, видео для запоминания букв алфафита помогут в обучении и будут отличной забавой для вашего ребенка. Сайт красочный и интересный.   А еще на моем блоге есть тренажер для отработки произношения, который поможет вашему ребенку научиться читать и говорить по-английски.  Учебники и книги для изучения английского никогда не будут лишними для вашего ребенка и огромный ассортимент интернет-магазина Ozon.ru как нельзя лучше поможет вам в обучении. По запросу "Английский для детей" - 780 книг -
OZON.ru - Результаты поиска
Хочу рассказать тем, кто не знает, что сейчас почти в каждом городе есть пункт выдачи товаров Ozon.ru, например в Краснодаре их 8. Не нужно ходить на почту, ждать месяцами товар, вы можете выбрать понравившуюся вам книгу на сайте, оплатить покупку и забрать ее в ближайшем от вас пункте выдачи. Вот некоторые книги, которые мне показались интересными:
OZON.ru - Книги | Английский для детей легко и весело / Lets Go To: Dinosaurland (комплект из книги, тетради и CD) | Anton Mullan, Steve Elliott | Купить книги: интернет-магазинOZON.ru - Книги | Английский для детей легко и весело / Lets Go To: Dinosaurland (комплект из книги, тетради и CD) | Anton Mullan, Steve Elliott | Купить книги: интернет-магазин



OZON.ru - Книги | Английский для детей. Книга 1. Сокровищница сказок | Купить книги: интернет-магазинOZON.ru - Книги | Английский для детей. Книга 1. Сокровищница сказок | Купить книги: интернет-магазин


OZON.ru - Книги | Magic English Letters and Sounds. Учимся читать по-английски. Английский для детей 8 лет (+ CD-ROM) | А. Ю. Скуланова | Magic Box | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-699-47166-9OZON.ru - Книги | Magic English Letters and Sounds. Учимся читать по-английски. Английский для детей 8 лет (+ CD-ROM) | А. Ю. Скуланова | Magic Box | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-699-47166-9

3 комментария:

  1. Спасибо, очень интересные сайты, особенно cookie.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, сайты в этой публикации один лучше другого, разработчики потратили немало сил и средств для их создания.

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, отличная подборка, спасибо! Хотел бы предложить добавить сюда ещё один интересный ресурс - http://idasha.ru/ - на котором детки могут учить английский в игровой форме вместе с их кумиром - Дашей Путешественницей. Надеюсь, эта информация Вам пригодится. Всего хорошего!

    ОтветитьУдалить

Комментируйте на здоровье