20.06.2012

Документальные фильмы на английском телеканала БиБиСи (BBC documentaries)

Документальные фильмы на английском языке службы БиБиСи
В течение последних 50 лет создатели документальных фильмов серии Horizon на телеканале ВВС дискутируют на сложные научные и философские темы, пытаясь объяснить их простым для понимания языком. Публикуются подборки самых интересных документальных фильмов, вышедших в рамках программы - природа гениальности, почему снятся сны, старение, как смертельная болезнь. И само собой разумеется просмотр видео на английском языке наверняка поможет вам улучшить навыки аудирования и говорения и конечно же пополнит словарный запас. Тем более, что все информационные продукты БиБиСи отличаются отменным качеством.


Почему снятся сны?


      Авторы фильма пытаются выяснить, как физиологический процесс сна влияет на нашу память, психическое здоровье и умственные способности. После просмотра этой серии Horizon, вы научитесь толковать ваши сны, узнаете почему вам снятся кошмары и узнаете много интересного о самом себе.



Умение готовить и эволюция человека


        В этом сериале объясняется, почему умение готовить совпало с возникновением других полезных навыков и физиологических особенностей у человека. Был проведен эксперимент, в ходе которого восемь добровольцев питались продуктами доступными первобытному человеку - орехами, травами, овощами, фруктами, кореньями. В ходе эксперимента было установлено, что сырая, необработанная пища ослабляет человека и не является для него достаточным источником энергии. И поэтому лучшее решение этой проблемы- приготовление пищи на костре при помощи термической обработки. Также рассматривается влияние диет на организм человека.


Что делает человека гениальным


          Создатели этого исследования пытались понять действительно ли окружение делает человека или все его качества являются врожденными? Можно ли стать гениальным? Посмотрите фильм и вы узнаете к какому выводу пришли ученые.


Не старей


        В этой программе с различных сторон рассматривается процесс старения: что происходит с организме в процессе старения, что на него влияет и можно ли его замедлить. Есть ли зависимость между питанием, образом жизни и процессом старения? Есть ли в нашем организме гены, ответственные за процесс старения?



     Тайная жизнь собак


     Многовековая любовь человека к собаке натолкнула ученых на мысль: может быть собаки помогают человеку раскрыть свои внутренние возможности? Ведь известно, что собаки делают интровертов более общительными и могут быть причиной гормональных всплеском у человека, которые можно сравнить с реакцией матери на своего дитя. В чем причина нашей любви к собаке и любят ли собаки нас в ответ? О чем думают собаки? Как они общаются с нами и можно ли понять их лай?


    Не слишком ли много я пью?


          В этом фильме разбирается физиологическая природа пристрастия к алкогольным напиткам, неоспоримый вред для детей и подростков. Авторы также рассматривают, могут ли наркотики заменить алкоголь и почему бы врачам не назначать вино в качестве лекарства. Выводы оказываются не самыми очевидными.




Вы можете купить документальные фильмы БиБиСи на английском и русском языках в интернет-магазине Ozon.ru и получить из в пункте выдачи товаров, которые сейчас есть практически в каждом городе, например в Краснодаре их 8. Чтобы найти пункты выдачи в своем городе наберите в поиске сайта "пункты выдачи ..... (город)". Вот некоторые из фильмов:


ВВС: Чудеса Вселенной, Часть 1, Wonders of the Universe, купить DVD фильм на OZON.ru

ВВС: Войны климата, Earth: The Climate Wars, купить DVD фильм на OZON.ru

ВВС:Тайная жизнь ваших внутренних часов, BBC: The secret life of your body clock, купить DVD фильм на OZON.ru

Другие материалы, которые могут вам быть интересны:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте на здоровье