02.06.2020

Новую книгу Джоан Роулинг можно читать по-английски бесплатно

Ickabog J.K. Rowling
Британская писательница Джоан Роулинг, автор книг о волшебнике Гарри Поттере, представила свою новую книгу «Икабог». Сейчас она доступна на английском языке на официальном сайте Theickabog, читать ее можно бесплатно.

 Язык книги совсем не сложный и ее могут начинать читать дети, знающие английский на уровне от pre-intermidiate и выше.

Эта книга не имеет отношения к вселенной Гарри Поттера и в ней нет магии. Она написана для детей 7-12 лет, но будет интересна и более старшим детям

Это сказка о монстре, известном как Ickabog, аллегория о правде и злоупотреблении властью. Произведение Роулинг написала 10 лет назад для собственных детей, однако сейчас приняла решение опубликовать книгу онлайн.

Сказка «Икабог» для «детей на карантине, а также тех, кто вернулся в школы в эти странные, неспокойные времена», рассказала писательница.

Главы книги будут выкладываться на официальном сайте вплоть до 10 июля. На данный момент в сети доступны первые 11 глав. .

Джоана Роулинг также устроила соревнование и просит детей присылать иллюстрации к книге, лучшие из них будут опубликованы в печатной версии книги этой осенью.

Ранее актер Дэниел Рэдклифф и многие другие известные люди в рамках инициативы под названием Harry Potter At Home озвучили главы книги «Гарри Поттер и философский камень». После бесплатной регистрации главы книги можно слушать он-лайн на сайте Wizarding World.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте на здоровье