10.02.2013

Бесплатная он-лайн игра "Freerice" для изучения иностранных языков (Free on-line game "Freerice" for learning languages)

Online game to end hunger

Я  хочу предложить своим читателям еще одну бесплатную он-лайн игру для изучения иностранных языков - это игра Freerice, создателем и владельцем которой является Всемирная организация по борьбе с голодом (the United Nations World Food Programme)
Чтобы начать играть, кликните по картинке с логотипом сайта.

Цель работы freerice.com 
  • бесплатное образование
  • обеспечение пищей голодающих во всем мире
Это стало возможным благодаря спонсорской помощи организаций, размещающих свою рекламу на сайте. То есть когда вы одновременно изучаете иностранный язык и играете на сайте, какой-то голодный ребенок или взрослый получает свою порцию риса. За каждый ваш правильный ответ на сайте Всемирная организация по борьбе с голодом жертвует 10 рисовых зернышек нуждающимся. Конечно это не много, но если учесть то, что сайт является очень популярным и посещаемым, помощь людям уже становится ощутимой.  Сайт создан в 2007 году и за это время c его помощью уже удалось накормить миллионы голодных.
На сайте вы можете играть в игры по изучению английского, немецкого, французского и других языков, а те, кто уже неплохо знают английский, могут попрактиковаться в заданиях по естествознанию, гуманитарным предметам, математике, географии. Каждый последующий вопрос игры труднее предыдущего, таким образом вы можете существенно улучшить свои знания в изучении иностранных языков и вышеперечисленных предметов. 
Самое интересное - это то, что игра подходит для различных уровней обучения, в нее могут играть как те, кто имеет лишь небольшое представление об изучаемом предмете, так и те, кто уже является профессионалом, Она полезна широкой аудитории - от школьников и домохозяек до университетских профессоров. Freerice автоматически подстраивается под ваш уровень владения предметом или иностранным языком.

Freerice для изучения английского языка

Мой блог в первую очередь посвящен изучению английского языка и поэтому я остановлюсь на возможностях сайта в этой области подробнее. С помощью Freerice вы можете как пополнить свой лексический запас, так и улучшить навыки чтения и письма,  грамматические навыки. На сайте есть отдельные задания как по грамматике, так и по лексике. Определения слов для сайта берутся из различных словарей и тщательно проверяются. Задания по развитию лексических навыков имеют 60 уровней сложности и включают в себя более 12 тысяч слов, хотя редко кто из играющих достигает 50 уровня.

Играйте и помогайте нуждающимся!

2 комментария:

  1. Очень необычный подход к самомотивации в изучении языка! Здорово! Спасибо за статью!

    ОтветитьУдалить
  2. Cпасибо за такой лестный отзыв!

    ОтветитьУдалить

Комментируйте на здоровье