11.02.2013

Учим английский он-лайн с Британским Советом и Премьер Лигой - тема: футбол (Learn English on-line with British Council and Premier League - topic: football)

Те, кто когда-либо пытался учить английский, а тем более те, кто добился в этом непростом деле каких-то результатов, знают, как важно, чтобы тексты, которые вы читаете, упражнения, которые вы выполняете и видео, которые вы смотрите, были лично вам тематически интересны и содержали свежую и качественную информацию. Поэтому тем, кто интересуется не только изучением английского, но и футболом, я хочу предложить сайт, созданный совместно Британским советом и Барклейз Премьер Лигой - Premier Skills English.

В каждом разделе сайта есть материалы, которые обязательно будут любопытны тем, кто следит за футбольными событиями, игроками и просто интересуется  спортом и футболом в частности (а также изучением английского). Вы можете поиграть в лексические игры в разделе Fun , прочитать статьи о футбольной жизни и не только. Можно посмотреть видео, выполнить задания по аудированию и грамматике. Вы даже можете подписаться на еженедельный бесплатный урок. Учебные материалы сайта можно загрузить и затем выполнять в удобное для вас время.

 Хочу напомнить, что Британский Совет - очень мощная организация, о которой я уже не раз писала, и качество обучающих материалов сайта просто отменное. Единственное, что может огорчить, это то, что все предлагаемые задания для уровня pre-intermidiate и выше, так что начинающим учить английский здесь, наверное, будет не комфортно.

Вот промо-ролик об этом сайте для тех, кто не верит мне на слово:




2 комментария:

Комментируйте на здоровье