23.10.2013

Бесплатная детская он-лайн игра для обучения чтению на английском языке "Научи читать своего монстра" (Free on-line kid's game "Teach your monster to read"

Как-то само собой получилось, что в последнее время почти все статьи моего блога посвящены обучению чтению на английском языке. С одной стороны, эта тема мне интересна самой, ведь практически всеми своими наработками, которыми я делюсь в блоге, я пользуюсь в работе, с другой стороны, я вижу интерес и отклик своих читателей, а это один из самых важных стимулов для дальнейшей работы.

И снова я хочу поделиться с вами еще одним ресурсом, от которого в восторге и я сама, и те дети, с которыми работаю. Обучение чтению   - процесс длительный, зачастую муторный и поэтому никогда не помешает сдобрить его здоровой порцией развлечений - стихов, песен и игр, как настольных, так и он-лайн.



Вот - делюсь с вами предметом моего обожания - сайтом, который без сомнения поможет вам научить вашего ребенка читать по-английски  Teach your monster to read.
Чем же этот сайт и он-лайн игра Teach your monster to read отличается от других похожих ресурсов и почему он гораздо лучше многих? К примеру вот этим количеством наград, которые уже получил этот сайт:

Согласитесь, этот список наград впечатляет





 И во первых, эта игра абсолютно бесплатная (как и другой бесподобный сайт, созданный соучредителем Википедии - Reading Bear), деньги на его создание были выделены четыре года назад  британским благотворительным фондом Usborne Foundation  для поддержки проектов, занимающихся ранним развитием детей.

Во вторых, она дает вашему ребенку возможность познакомиться с практически всеми звуками, буквами и буквосочетаниями английского языка и отработать их чтение в игровой форме с забавным персонажем  - Монстром, с которым постоянно случаются различные приключения в волшебном мире. Вместе с монстром ваш ребенок окажется в удивительных местах, встретится с другими забавными героями, будет играть в различные игры и получать призы за успехи в освоении правил чтения.

Игра на увеличение скорости чтения, распознавание букв и знаков транскрипции

    Эта игра увеличит скорость чтения и распознавания букв и знаков транскрипции.


Обучит чтению буквосочетаний, делению слова на слоги, познакомит с чтением сложных слов.

Чтение целых предложений

А новая игра Fun with Words поможет вашему ребенку научиться читать уже целые предложения.

Авторы игры настойчиво рекомендуют начинать с первой игры First Steps, даже если она кажется легкой вашему ребенку, а потом уже переходить к игре Fun with Words.

В третьих, эта игра создана командой талантливых разработчиков, к примеру в ее создании приняли участие такие люди, как Бербанк Грин и Джонатан Скузэ, которые работали над такими известными играми как Sims, Need for Speed, Runesape и многими другими. Озвучивает игру ведущий серии БиБиСи "Horrible Regulars" Симон Фарнаби, а над образовательным контентом работали ведущие специалисты университета Роехамптона Ангела Конверт и Элисон Келли, а также сотрудник издательства Usborne Publishing Маири Макиннон, автор более 40 детских книг, а также многие другие не менее талантливые люди. Впечатляющий список, не так ли?

В эту игру можно играть на любом ноутбуке и стационарном компьютере, мобильная версия выйдет осенью 2013, чего лично я жду с нетерпением.


Что нужно для того, чтобы начать играть?

 Как минимум немного знать английский, потому что как весь сайт, так и озвучка на английском языке. Однако я не думаю, что это будет большой проблемой, ведь часто игры, в которые мы или наши дети играем, бывают на английском языке.

В игре нужно зарегистрироваться, а к своему аккаунту вы можете подключить нескольких игроков, результаты каждой игры сохраняются.

Посмотрите это видео, оно поможет вам понять, будет ли эта он-лайн игра полезна вашему ребенку для обучения чтению на английском языке.


2 комментария:

Комментируйте на здоровье