08.01.2015

Пять лучших сериалов для изучения английского в группе

Учить английский с сериалами
В этой статье я хочу поделиться с вами пятью сериалами, которые помогут вам в изучении английского языка. Понятное дело, что сериалов сейчас масса и к приведенному мной списку можно добавить еще многие (от "Шерлока" и до "Как я встретил вашу маму").  Но мы говорим о сериалах, которые можно смотреть в группе и по понятным причинам не каждый сериал подходит для совместного просмотра. Практически любой из них можно посмотреть с экранным переводом или субтитрами на сайте ororo. Этот сайт специально предназначен для изучения английского и содержит большую библиотеку фильмов.



Teoрия большого взрыва (The Big Bang Theory)

Cейчас, пожалуй, этот сериал является одним из самых популярных. В нем рассказывается о чудиках (и не об обычных, а о nerbs - ботанах, то есть образованных чудиках), которые работают в одном университете, где и проводят свои небские эксперименты. А еще это веселые ребята, со своими причудами, привязанностями и желанием устроить личную жизнь. Сериал очень забавный, не случайно актер, который играет Шелдона, самого небистого из них, запрашивает за свою работу немыслимый гонорар.

Вот один из моих любимых моментов, в котором описаны "кошмары" английских временных форм.

    

Чудесные годы (The Wonder Years)

Это классическое американское телевизионное шоу, которое рассказывает о подростковой жизни главного персонажа Кевина Арнольда. Сценарий фильма очень динамичный и рассказывает о тех жизненных событиях, которые должны пройти все тинэйджеры.


Выбирайте выражения (Mind you Language)

Cериал старый, но от этого не менее интересный, чем многие новые. Подробнее я писала о нем здесь, перейдя по ссылке вы можете подробно прочитать о сюжете сериала и посмотреть серии с субтитрами. А для тех, кто не хочет никуда переходить - одна из серий. 




Cейнфельд (Seinfeld)

Этот сериал многие считают одним из лучших для изучения английского языка. Язык сериала очень простой, понять его несложно. В нем столько забавных сцен, что студенты будут изучать английский даже не замечая этого. Этот сериал о невротичном американском комике и его не менее невротичных друзьях.



Экстра (Extra)

Этот сериал идеально подойдет для начинающих. Подробнее здесь. Хочу также отметить, что этот сериал можно найти не только на английском, но и на других европейских языках.

2 комментария:

  1. Мой любимый сериал Экстра. Теория тоже ничего

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теория интересная, Детство Шелдона смешной сериал

      Удалить

Комментируйте на здоровье