04.08.2017

Урок английского языка по книге "Очень голодная гусеница"

Урок английского языка
Популярная детская книга "Очень голодная гусеница" стала источником вдохновения для учителей не только англоязычных стран, но и учителей английского языка как иностранного.

Что же сделало эту книгу особенной? Она подходит для детей с еще небольшим запасом слов, в ней собраны слова на тему "Продукты" и "Дни недели", темы, с которыми дети знакомятся в первую очередь, то есть эта книга идеально подходит для детей 2-3 года обучения английскому языку.
 Кроме этого в книге используется простое прошедшее время и книгу можно использовать для его отработки. Лексика многократно повторяется, что способствует лучшему запоминанию, к тому же к книге существует масса методических разработок, которые можно бесплатно скачать и распечатать, например на сайте SparkleBox или EarlyLearningHQ вы найдете все, что нужно: флэшкарточки, игры, раздаточные материалы и даже маски для инсценировок. Кстати сказать, на этих сайтах масса must-have вещей для учителей по разным темам, очень рекомендую.

Книга «The Very Hungry Caterpillar Big Board Booke» Eric Carle - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой | 978-0-141-33848-4Книга «The Very Hungry Caterpillar Big Board Booke» Eric Carle - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой | 978-0-141-33848-4

Cюжет книги можно обыграть и с помощью игрушечных продуктов (наборов таких продуктов сейчас полно в магазинах), попутно изобретая новые истории для гусеницы.

Купить ABtoys Игрушечный набор продуктов цвет доски салатовый 13 предметов - детские товары ABtoys в интернет-магазине OZON.ru, цена abtoys игрушечный набор продуктов цвет доски салатовый 13 предметовКупить ABtoys Игрушечный набор продуктов цвет доски салатовый 13 предметов - детские товары ABtoys в интернет-магазине OZON.ru, цена abtoys игрушечный набор продуктов цвет доски салатовый 13 предметов

Чтобы дополнить книгу можно воспользоваться вот этим анимированным видео, которе поможет сделать ваш урок более интерактивным.









Я провожу уроки по книге "Очень голодная гусеница" в своей студии Спозаранок и здесь вы можете посмотреть, что у меня получается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте на здоровье