28.07.2012

Песня с примерами Present Simple и карточки для запоминания (Present Simple Song with Fluency MC and Flashcards)

Fluency MC (Jason R. Levine) - это известный в интернете американский преподаватель, который строит свое обучение английскому на песнях в стиле рэп.
Jason.R. Levine
Fluency MC (Jason R. Levine) - это известный в интернете американский преподаватель, который строит свое обучение английскому на песнях в стиле рэп. Я уже публиковала статью, содержащую его песню Irregular Verbs Rap Song и ссылки на его канал на YouTube на странице Обучение он-лайн.
         А сейчас я хочу вам представить его новую работу - песню, содержащую примеры употребления времени Present Simple в часто встречающихся словосочетаниях. Она написана вместе с другими преподавателями - Алексом Петинским и Вэнделлом Бэтсоном. Хочу также упомянуть, что Fluency MC много работает в социальных сетях, к примеру на Фейсбуке, и имеет там большую аудиторию. Его часто приглашают в другие страны, так как его нестандартный подход к обучению очень нравится студентам. Я лично еще не видела ни одного студента, который бы отказался учить таблицу неправильных глаголов не при помощи стандартного многократного повторения, а вместе с этим талантливым человеком.



     И вообще, я считаю, что учить грамматику ох как непросто и с пресней это делать гораздо легче. Поэтому у меня есть статья Грамматика английского языка в песнях, где, кстати есть еще одна песня Джейсона о времени Present Continuous.

   



А теперь я хочу вам представить набор карточек для запоминания, содержащих все выражения из текста песни. В этом вам поможет Quizlet - замечательный сайт, на котором можно создавать наборы карточек, делиться ими и запоминать их в разных режимах и даже в играх.




2 комментария:

  1. Было бы отлично, если бы сайтов таких было бы побольше

    ОтветитьУдалить
  2. Cтараюсь угодить своим читателям, а еще самой просто интересно искать что-то новое и интересное

    ОтветитьУдалить

Комментируйте на здоровье